Lot Nr. 139-059313/0002

Taubenhaus mit 5 Tauben,

Taubenhaus mit 5 Tauben, - Antiquitäten

Bauer und 2 Tauben auf Erdsockel, 2 Teile, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 26,5 cm, Dachspitze bestoßen, Säule, auf der das Dach aufsitzt minimal bestoßen, ein Taubenflügel bestoßen, Dach mit Haarriss, Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke 19. Jh., Modell von Simon Feilner um 1760 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

06.11.2019 - 15:15

Startpreis:
EUR 190,-

Taubenhaus mit 5 Tauben,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.11.2019 - 15:15
Besichtigung: online