Lot Nr. 110-021179/0001

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck und Uhren

Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhals Feinregulierung, weißes Email Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette Gehäuse, ungraviertes Schild mit Blütendekor, Durchmesser ca. 54 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 83,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlen

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

07.11.2019 - 11:05

Startpreis:

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.11.2019 - 11:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.11. - 07.11.2019