Lot Nr. 260

Böhmen,

Rechtsgeschichte, Handschrift, "Praxis Litigandi tam apud superiores quam inferiores Instantiis (Prozessrecht), o. O., o. J. (um 1700), 367 S., latein, 35 S. (unpaginiert) deutsch, kommentiertes Register, etwas gebräunt und fleckig, Pappbd. d. Zt. beschädigt, Rücken fehlt, kl.-8vo.

Incipit: Titulus primus. De Legibus quibus regnum Bohemia tam in Spiritualibus quam Temporalibus regitur.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

25.11.2019 - 14:00

Rufpreis:

Böhmen,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften, Urkunden
Datum: 25.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.11. - 25.11.2019