Lot Nr. 311

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Ohne Titel, 1969, auf der Rückseite signiert und datiert 69, mit dem Stempel LUTHER LICHT u. MATERIE, konkave Linsen auf Spiegel auf Karton in Perspexbox, 91,5 x 91,5 x 3,5 cm

Provenienz:
Galerie Riekje Swart, Amsterdam
Christie’s, Amsterdam, 1. November 2016, Los 12
Europäische Privatsammlung (dort erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)

Provenienz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019