Lot Nr. 329

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Perugia)
Lucullus, 1962, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt; auf dem Keilrahmen signiert und betitelt, Öl auf Leinwand, in Plexiglasbox, 35 x 26 cm

Das Werk ist beim Archivio Piero Dorazio, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galerie Hajo Müller, Köln
Rheinische Privatsammlung
Lempertz, 30. Mai 2015, Los 511
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Perugia)

Provenienz:
Galerie Hajo Müller, Köln
Rheinische Privatsammlung
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019