Lot Nr. 332

Mario Merz *

(Mailand 1925–2003 Turin)
Lumaca, ca. 1975, Mischtechnik auf Papier, 71 x 100 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat mit dem Stempel und dem Etikett der „Galleria del Milione“ vor.

Die Arbeit ist beim Archivio Fondazione Merz, Turin, unter der Nr. 2257/0000 ICT registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria del Milione, Mailand
(Stempel auf der Rückseite des Kartons)
Europäische Privatsammlung (1977 erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Mario Merz *

(Mailand 1925–2003 Turin)

Provenienz:
Galleria del Milione, Mailand

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019