Lot Nr. 348

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, 1972, aus der Serie „Face Farces“, signiert A. Rainer, überarbeitete Fotografie, Mischtechnik auf Fotografie, 60,5 x 50,5 cm, gerahmt

Ganzseitige Abb.:
Rainer, einst und jetzt und immer - zum 75. Geburtstag, Galerie am Stein, Schärding, S. 25

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 24.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Ganzseitige Abb.:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019