Lot Nr. 350

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Niemals“, ca. 1974, aus der Serie „Face Farces“, signiert A. Rainer und betitelt „Niemals“, überarbeitete Fotografie, Mischtechnik auf Fotografie, 50 x 60 cm, gerahmt

Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand
(Fotografie mit Galerieaufkleber vorhanden)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019