Lot Nr. 351

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Hand- und Fingermalerei, 1983/84, monogrammiert AR, Öl auf Fotografie auf Holz, 120 x 80 cm, gerahmt

Ausgestellt und abgebildet (ganzseitige Abb.):
Arnulf Rainer in der Abbazia Di San Gregorio, Venedig 1986, kuratiert von R. H. Fuchs/herausgegeben von Galerie Ulysses, Wien

Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien
Sammlung, Österreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 70.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien
Sammlung, Österreich

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019