Lot Nr. 354

Heimo Zobernig *

(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Heimo Zobernig 2007 und mit HZ 2007–016 (Werk-Nr.) bezeichnet sowie Richtungspfeil, Acryl u. a. Gold- und Silberfarbe, Bleistift auf Leinwand, 210 x 210 (Rautenform) auf Metallspannrahmen

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 70.000,-

Heimo Zobernig *

(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019