Lot Nr. 358

Gottfried Helnwein *

(Wien 1948 geb.)
„E. A. Poe“, auf der Rückseite signiert G. Helnwein und mit E. A. Poe Helnwein bezeichnet, Öl, Acryl auf Leinwand, 100 x 79 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Privatsammlung, Kroatien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Gottfried Helnwein *

(Wien 1948 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Kroatien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019