Lot Nr. 360

Wim Delvoye *

(Wervik, Belgien 1965 geb.)
Ohne Titel (John), 2003, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, tätowiertes Schweinefell mit handgeschnitztem Goldrahmen, 119,5 x 90 cm (mit handgeschnitztem Goldrahmen), 100 x 70 cm (Schweinefell), gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Wim Delvoye *

(Wervik, Belgien 1965 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019