Lot Nr. 361


Wim Delvoye *


(Wervik, Belgien 1965 geb.)
Ohne Titel (LV Cherry), 2006, tätowiertes und präpariertes Schwein, 68 x 115 x 42 cm

Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

„Ich fühle mich wie ein gesundes Virus in einem kranken System.“
Wim Delvoye

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-

Wim Delvoye *


(Wervik, Belgien 1965 geb.)
Ohne Titel (LV Cherry), 2006, tätowiertes und präpariertes Schwein, 68 x 115 x 42 cm

Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

„Ich fühle mich wie ein gesundes Virus in einem kranken System.“
Wim Delvoye

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it


Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at

+43 1 515 60 200
Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Auktionsort: Wien | Palais Dorotheum
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019