Lot Nr. 369

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Mailand 1930–2004)
Rilievo Cromo Dinamico, 1973, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, bemaltes Holz auf Karton, 100 x 70 x 7 cm

Die Registrierung des vorliegenden Werkes beim Archivio Dadamaino, Mailand, wurde beantragt.

Provenienz:
Privatsammlung, Novara
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Mailand 1930–2004)

Provenienz:
Privatsammlung, Novara
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019