Lot Nr. 372

Mimmo Rotella *

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Ohne Titel, 1960, signiert, Decollage auf Leinwand, 37,8 x 46,8 cm, gerahmt

Das Werk ist bei der Fondazione Mimmo Rotella, Mailand, unter der Nr. 1013 DC 960/000 registriert. Ein Fotozertifikat in Kopie liegt bei.

Provenienz:
Frittelli Arte Contemporanea, Florenz
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Mimmo Rotella *

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019