Lot Nr. 378

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)
Dinamico, 1990, signiert Turcato, Öl und Sand auf Leinwand, 130 x 150 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Archivio Giulio Turcato, Rom, Nr. E71762138126-Luna, ebenfalls auf der Rückseite des Bildes bezeichnet

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
L’Aquila, Giulio Turcato, Castello Cinquecentesco, Juli/September 1990
Rom, Giulio Turcato „Vedendo“, Galleria Banchi Nuovi, November 1992, mit Abb. auf dem Cover
Terni, Giulio Turcato-Libertà, Museo d’Arte Moderna e Contemporanea CAOS, Oktober 2010-Januar 2011, Ausst.-Kat. S. 84 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019