Lot Nr. 379

Mauro Staccioli *

(Volterra 1937–2018 Mailand)
La Boldria, 2009–2015, Cortenstahl, 125 x 120 x 36 cm

Nr. 1 aus einer Edition von 5 Exemplaren.

Dieses Werk ist im Archivio Mauro Staccioli, Florenz, unter der Nr. MSSC0191.1 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Rom, Terme di Cararcalla, Mauro Staccioli. Sensibile Ambientale, 13. Juni – 30. September 2018
Mailand, Liceo Berchet, Mauro Staccioli. La poetica dei contesti, 19. November – 14 Dezember 2018

Literatur:
Mauro Staccioli. La poetica dei contesti, I Quaderni del Liceo Berchet, Mailand 2018, Nr. 11.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Mauro Staccioli *

(Volterra 1937–2018 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019