Lot Nr. 380

Hans Hartung *

(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T1975-R3, 1975, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, datiert und nummeriert, Acryl auf Leinwand, 73 x 100 cm, gerahmt

Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergman, Antibes, unter der Nr. CT 1875–0 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galerie Daniel Gervis, Paris
Privatsammlung, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Ferrara, Galleria Civica d’arte Moderna, Hans Hartung, 28. Mai - 4. September 1988

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Hans Hartung *

(Leipzig 1904–1989 Antibes)

Provenienz:
Galerie Daniel Gervis, Paris
Privatsammlung, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019