Lot Nr. 382

Karel Appel *

(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Along the line of the steepest slope, 1995, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 100 x 81 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat der Karel Appel Foundation vor.

Provenienz:
Galleria Arte 92, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Galleria Arte 92, Karel Appel. Opere 1991–2002, 10. März – 9. Juli 2005, Ausst.-Kat. S. 26-27 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Karel Appel *

(Amsterdam 1921–2006 Zürich)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019