Lot Nr. 388

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Perugia)
Hsin II, Triptychon, 1991, jeweils auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert und nummeriert Piero Dorazio 1991 1-3 sowie im Kreis des Stempels Atelier Piero Dorazio Todi nummeriert 2684, Öl auf Leinwand, jeweils 150 x 55 cm, einzeln gerahmt (3)

Die vorliegende Arbeit wird im Archivio Piero Dorazio, Mailand, registriert.

Provenienz:
Galerie Aras, Bad Saulgau (heute Ravensburg) - direkt vom Künstler für die Familie des derzeitigen Besitzers
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Perugia)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019