Lot Nr. 389

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Perugia)
Al colmo, 1984, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert. Auf der Rückseite Beschriftung: „Dipinto dedicato a ‚Sergio Radaelli‘ cittadino preclaro del fausto comune di Milano con fervidi voti. P. D Todi 24.3.84“, Öl auf Leinwand, 160 x 130 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Piero Dorazio, Todi, unter der Nr. 84 111106 140932 011 registriert. Ein Zertifikat liegt bei.

Provenienz:
Arte Centro, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Privatsammlung, Turin
Christie’s Mailand, 23. November 2011, Los 59
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2019 - 18:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Perugia)

Provenienz:
Privatsammlung, Turin
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2019 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2019