Lot Nr. 5

Diamantcollier zus. ca.1,50 ct

Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, Länge ca. 44 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 11 g, Halskette abnehmbar, Schraubendreher liegt bei, Formetui

Diamond necklaceøx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-

Diamond necklaceøx

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019