Rozet & Fischmeister Diamant Smaragd Collier
Gold 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 4 ct, Smaragde zus. ca. 2 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, Länge ca. 47 cm, Länge kürzbar auf 35 cm, auch als Brosche tragbar, 18,5 g, originales Formetui, Broschierung und Schraubendreher liegen bei, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen, Halskette aus späterer Zeit
Diamond and emerald necklace by Rozet & Fischmeisterøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2019 |