Lot Nr. 6

Rozet & Fischmeister Diamant Smaragd Collier

Rozet  &  Fischmeister Diamant Smaragd Collier - Juwelen

Gold 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 4 ct, Smaragde zus. ca. 2 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, Länge ca. 47 cm, Länge kürzbar auf 35 cm, auch als Brosche tragbar, 18,5 g, originales Formetui, Broschierung und Schraubendreher liegen bei, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen, Halskette aus späterer Zeit

Diamond and emerald necklace by Rozet & Fischmeisterøx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

EUR 8.320,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-336

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019