Lot Nr. 7

Diamant Smaragd Ohrgehänge

Diamant Smaragd Ohrgehänge - Juwelen

Gold ca. 580, Weißgold 585, tlw. Silber ca. 800, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 1,20 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,60 ct, Smaragde zus. ca. 1,50 ct, 9,9 g, Arbeit tlw. um 1900, Umarbeitung aus späterer Zeit, variable Tragemöglichkeiten, Etui bezeichnet Rozet und Fischmeister

Pair of diamond and emerald earpendantsøg5

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Diamant Smaragd Ohrgehänge

+43-1-515 60-336

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019