Lot Nr. 12

Diamant Jadering

Platin 950, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Lapislazuli, Onyx, geschnittene Jade, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 9 g, RW 57, Steine mit leichten Gebrauchsspuren, Materialgutachten des NHM Wien von 2019 liegt bei

Diamond and jade ringøx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-

Diamant Jadering

Diamond and jade ringøx

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019