Lot Nr. 13

Diamantcollier zus. ca. 7,10 ct

Platin 950, Diamant im Smaragdschliff ca. 1,50 ct, kleinere Altschliffdiamanten, Diamanten im Baguette-, Carree- u. Marquiseschliff zus. ca. 5,60 ct, Länge ca. 38,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, -kette, diese Weißgold 585, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 27,7 g, Sicherheitskette aus späterer Zeit

Diamond necklaceøx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Diamond necklaceøx

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019