Lot Nr. 16

Brillant Saphir Brosche

Brillant Saphir Brosche - Juwelen

Platin 950, Brillant ca. 0,50 ct, kleinere Brillanten zus. ca. 5 ct, Saphire im Phantasieschliff, Nummer 2235, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 15,6 g, Oberflächenmerkmale

Diamond and sapphire brooch øx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

EUR 4.864,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Brillant Saphir Brosche

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019