Lot Nr. 16

Brillant Saphir Brosche

Platin 950, Brillant ca. 0,50 ct, kleinere Brillanten zus. ca. 5 ct, Saphire im Phantasieschliff, Nummer 2235, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 15,6 g, Oberflächenmerkmale

Diamond and sapphire brooch øx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Brillant Saphir Brosche

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019