Lot Nr. 38

Altschliffdiamant Ring zus. ca. 8,50 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz

Platin 950, drei Altschliffbrillanten zus. ca. 8,20 ct, kleinere Brillanten tlw. im Altschliff, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 6,9 g, RW 54, Zertifikat von 2017 liegt bei

Diamond ring, European aristocratic propertyøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019