Lot Nr. 39

Diamant Blütenbrosche mit unbehandelten Rubinen zus. ca.4,50 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz

Platin 950, Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 8 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 3 ct, Arbeit um 1950, französische Amtspunze, 32,4 g, Umarbeitung, eine offene Nietstelle, Rubine zeigen tlw. keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Etui

Diamond and ruby flower brooch, French hallmark, European aristocratic propertyøp16

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019