Lot Nr. 44

Medaillon mit Bildnis der Erzherzogin Maria Anna aus altem Europäischen Adelsbesitz

Silber ca. 800, tlw. vergoldet , Halbperlen, Bildnis- und Glaseinlagen, 14,6 g, Arbeit Ende 19. Jh., tlw. unbedeut- ende Reparaturstellen, Oberflächenmerkmale, Öse aus späterer Zeit, nicht originaler Broschenteil

Portrait medallion, European aristocratic propertyøx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019