Lot Nr. 45

Medaillon mit Bildnis der Erzherzogin Maria Theresia als Witwe aus altem Europäischen Adelsbesitz

Silber ca. 800, tlw. Metall, tlw. vergoldet, Halbperlen, Bildnis- und Glaseinlagen, Arbeit Ende 19. Jh., 22,1 g, unbedeutende Reparaturstellen, Oberflächenmerkmale, Anhänger mit Opal und Imitationssteinen aus späterer Zeit

Silver medallion, European aristocratic propertyøx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019