Lot Nr. 46

Granat Taillenschmuck aus altem Europäischen Adelsbesitz

Silber ca. 800, tlw. vergoldet, Arbeit Ende 19. Jh., 103,4 g, tlw. fehlen Steine, variable Tragemöglichkeiten

Garnet waist jewel, European aristocratic propertyøx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.600,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019