Lot Nr. 47

Granat Armband aus altem Europäischen Adelsbesitz

Metall, tlw. vergoldet, Halbperlen, Länge ca. 15 cm, Steckschließe, Arbeit Ende 19. Jh., 24,3 g, Oberflächenmerkmale

Garnet bracelet, European aristocratic propertyøx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019