Lot Nr. 137

Schweizer Email Tabatiere

Gold 585, emailliert, rechteckig mit abgeschrägten Ecken, Scharnierdeckel mit emaillierter fein gemalter Vestalin mit Amorknaben, Zarge u. Boden mit schwarz-weißem Email-dekor, Maße: 8,5 x 6,5 x1,6 cm verschiedene schweizer Beschau zeichen, Arbeit 1. Drittel 19. Jh., 111 g, feine Gebrauchsspuren, Restaurationsstellen

Golden enamelled cigarette caseøx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Schweizer Email Tabatiere

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019