Lot Nr. 139

Lagensteincamee Anhänger

Gold 580, feinvergoldet, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, Saphire, abnehmbares Collant, rückseitiges Medaillon, auch als Brosche tragbar, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 20,7 g, Etui

Cameo and sapphire pendant/ broochøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.200,-

Lagensteincamee Anhänger

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019