Lot Nr. 151

Jakob Tostrup Schmuckgarnitur

Silber ca. 800, vergoldet, best. aus: Brosche, 2 Ohrgehänge, Collier, Steckschließe, Länge ca. 40 cm, Armreif, Steckschließe, Sicherheitskette, Innendurchmesser ca. 5,5 x 5 cm, Schmuckteil, Arbeit Mitte 19. Jh., 65 g, originales Formetui, Springring aus späterer Zeit, leichte Gebrauchsspuren

Golden lady's set by Jakob Tostrupøx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Jakob Tostrup Schmuckgarnitur

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019