Lot Nr. 153

Altschliffdiamant Farbstein Frackgarnitur

Gold 580, feinvergoldet, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Rubine, Saphire, bestehend aus: 2 Manschettenknöpfe, 3 Hemdknöpfe, österr. Amtspunze 1872-1922, 15,4 g, in Etui

Diamond and colored stone gentleman's dress setøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 27.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2019