Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Mont Blanc", 1930, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert und datiert Hans Frank 30, Druckstockmaße 39 x 28,9 cm, Blattmaße 43 x 31,8 cm, Jesina WVZD-HF 200, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:04
- Startpreis:
Hans Frank
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:04 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-