Lot Nr. 13

Hans Frank

(Wien 1884-1948 Salzburg) "Schwertlilien", 1940, Holzschnitt in Farbe und Mezzotinto auf Japan, signiert und datier Hans Frank 40, Plattenmaße 29,9 x 24,2 cm, Blattmaße 35 x 28,5 cm, Jesina WVZD-HF 284, Passep., gerahmt,(EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.11.2019 - 10:04

Startpreis:

Hans Frank

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 11.11.2019 - 10:04
Besichtigung: online