Lot Nr. 20

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirsch, vom Luchs gerissen, nach rechts", 1915, Kaltnadelradierung in Braun auf japanähnlichem Papier, signiert LH Jungnickel, Plattenmaße 42,2 x 42,2 cm, Blattmaße 63 x 55 cm, Spielvogel-Bodo OG.126, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.11.2019 - 10:06

Startpreis:

Ludwig Heinrich Jungnickel *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.11.2019 - 10:06
Besichtigung: online