Lot Nr. 27

Karl Pferschy

Karl Pferschy - Druckgrafik und Multiples

(Deutsch-Landsberg b. Graz 1888-1930 Bozen) "Mühle im Sarntal", 1915, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Karl Pferschy und mit orig. Farbholzschnitt Bozen 1915 bezeichnet und datiert, zusätzlich mit dem gestempelten Monogramm, blattgroßer Druck 33 x 49,2 cm , Blattkanten mit kurzen Einrissen (ca. 0,5 cm) und kleinen Verlusten, im rechten Bereich der Darstellung und an der oberen Kante Verfärbungen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.11.2019 - 10:09

Startpreis:

Karl Pferschy

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.11.2019 - 10:09
Besichtigung: online