Lot Nr. 49 -

Alexander Rothaug

Alexander Rothaug - Druckgrafik und Multiples

(Wien 1870-1946) "AUf der Weide, Lithographie in Farbe, Batt 21 des 'Wandtafelwerk für Schule und Haus', Darstellungsmaße 65,5 x 87,5 cm, gedruckt und verlegt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, unter Verlust der typographischen Bezeichnung beschnitten (Reste der Bezeichnung rückseitig aufgeklebt), auf Hartfaserplatte kaschiert, insbesondere Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben sowie mit kleineren Verlusten,(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.11.2019 - 10:16

Startpreis:

Alexander Rothaug

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.11.2019 - 10:16
Besichtigung: online