Mappenwerk *
"Österreichische Landschaften", 1978, vollständiges Portfolio mit 10 Grafiken, jeweils signiert und teilweise datiert, Nr. 11 von 200 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je ca. 50 x 65 cm bzw. 65 x 50 cm, herausgegeben von der Edition Galerie Zentrum/Wien mit deren Trockenstempel, in Original-Leinenmappe, (10), (EW)
Künstler: Franz Bayer, Ernst Balluf, Josef Bramer, Michael Coudenhove-Kalergi, Helmut Kies, Karl Korab, Anton Lehmden, Erich Smodics, Franz Zadrazil
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:30
- Startpreis:
Mappenwerk *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:30 |