Lot Nr. 139-103454/0009

Wiener Pfeifenkopf,

Wiener Pfeifenkopf, - Antiquitäten

Meerschaum, Schauseite mit reliefiertem Porträt eines Husaren mit dem Orden vom Goldenen Vlies, Silbermontierung, Scharnierdeckel, Höhe 13 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?), frühes 19. Jh., etwas berieben, stärkere Gebrauchsspuren, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

18.11.2019 - 15:09

Startpreis:

Wiener Pfeifenkopf,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2019 - 15:09
Besichtigung: online