Lot Nr. 9

Klemens Brosch

(Linz 1894–1926)
„Fünf Blätter fallend, Dekorative Füllung“, auf der Rückseite betitelt, monogrammiert, datiert BK 26, Aquarell auf Papier auf Karton, 14,3 x 38,3 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Dorotheum, Wien, 23. November 2004, Los 22
Privatsammlung, London

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Klemens Brosch

(Linz 1894–1926)

Provenienz:
Privatsammlung, London

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019