Lot Nr. 12

Oskar Mulley

(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch)
Bildstöckl, ca. 1930, signiert Mulley Kufstein, Öl auf Leinwand, 70 x 110 cm, gerahmt

Vergleiche:
Günther Moschig, Oskar Mulley, Heimatverlag 1991, Abb. 60 Nr. 71

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Oskar Mulley

Vergleiche:

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019