Lot Nr. 22

Roberto Marcello Iras Baldessari *

(Innsbruck 1894–1965 Rom)
Dinamismo di forme (Forme dinamiche 24) 1915, monogrammiert, Mischtechnik und Öl auf Karton, 25,8 x 35,7 cm, gerahmt

Das Werk ist im Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Roberto Marcello Baldessari registriert. Ein Fotozertifikat von Maurizio Scudiero liegt bei.

Provenienz:
Galleria d’Arte Antica e Moderna Ferruccio Asta & C., Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-

(Innsbruck 1894–1965 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019