Lot Nr. 30

Giulio D’Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)
Aerei Caproni in volo + simultaneità di paesaggio, ca. 1929–30, signiert, Öl auf Tafel, 69,5 x 53 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 22.000,-

Giulio D’Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019