Lot Nr. 32

Sonia Delaunay *

(Gradizk, Ukraine, 1885–1979 Paris)
4 saisons (L’Hiver), 1924, betitelt, signiert, datiert Sonia Delaunay 1924, Aquarell, Gouache auf gelblichem Papier, 50 x 35 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Sonia Delaunay *

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019