Lot Nr. 41 -

Alberto Giacometti *

(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur)
Interieur, 1954–1957, signiert Alberto Giacometti, Graphit auf Velin, 22,5 x 19,8 cm, gerahmt

Zertifikat:
Comité Giacometti, Juli 2009. Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondation Albert et Annette Giacometti mit der Nummer 1264 registriert.

Ausgestellt:
Galerie Art Focus, Zürich (Klebezettel ohne Datierung auf der Rückseite des ehemaligen Untersatzkartons).

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-

Alberto Giacometti *

Zertifikat:

Ausgestellt:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019